2 сентября 2020 года в МБОУ Охтеурская ОСШ

2 сентября 2020 года в 1- 11 классах МБОУ Охтеурская ОСШ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями прошел Единый урок Здоровья с приглашением медицинской сестры школы. На уроке рассматривались особенности обучения школьников в 2020 году, правила пребывания в общеобразовательном учреждении. Обучающимся объяснили с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Классные руководители и медсестра особое внимание уделили необходимости соблюдению социальной дистанции (не менее 1,5-2,0 метра от человека), нанесению разметки, проветриванию помещения, организации питания и питьевого режима. Подробно остановились на основных симптомах заболевания и мерах профилактики. Совместно обсудили вопросы опасности COVID-19, соблюдению гигиенической культуры, формированию осознанного отношения к собственному здоровью.