«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля во всех регионах России пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть:
— как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;  — как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; — как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); — как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
— паспорт; — ручку, которая умеет писать только чёрными чернилами;
Журналистам, аккредитовавшимся на мероприятие, будет выслана подробная информация о мероприятии и адрес школы.