Ханты-Мансийский автономный округ — Югра поддержал всероссийскую акцию «День сдачи ЕГЭ родителями», которая пройдет с 7 по 28 февраля 2018 года.

Так, в ХМАО 20 февраля 2018 года состоится окружной демонстрационный экзамен по русскому языку. В этот день участники акции могут познакомиться с порядком и условиями проведения единого государственного экзамена, получить ответы на волнующие вопросы, связанные с предстоящим экзаменом, в специально оборудованных аудиториях, почувствовать себя участниками ЕГЭ.

Родители выпускников смогут сами пройти всю процедуру Единого госэкзамена и попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку. Условия сдачи экзамена максимально приблизят к реальным: будут даваться задания 2017 года, результаты впоследствии проверят и оценят.

Свои силы в сдаче ЕГЭ смогут попробовать также студенты, общественные деятели и представители средств массовой информации.

Дни сдачи ЕГЭ родителями также пройдут во всех муниципалитетах автономного округа с 7 по 28 февраля. В этот период также будут организованы встречи представителей Департамента образования и молодежной политики Югры, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа с родительской, ученической, педагогической общественностью.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» позволит повысить уверенность родителей, настроив их на участие в рациональной и эффективной подготовке детей к прохождению государственной итоговой аттестации.

Депобразования и молодежи Югры приглашает представителей родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей к участию в демонстрационном экзамене 20 февраля 2018 года. Подробную информацию можно получить по телефону:
☎8(3466)21-24-00