Акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта «Культура для школьников»

Со 2 по 12 апреля 2022 года в рамках проекта, Международного дня детской книги, а также Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России состоится Всероссийская акция «Моя любимая сказка» (далее – акция).

Федеральные наставники проекта «Культура для школьников» прочитали для вас «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина и предлагают присоединиться к акции, снять видео, на котором вы рассказываете свою любимую сказку народов России.

Чтобы принять участие, выкладывайте свои видеоролики Вконтакте с хештегом #культурадляшкольников.

Лучшие ролики будут отмечены и выложены на портал «культурадляшкольников.рф».

Детские литературные проекты, могут вам быть полезны:

«Библиогид» — онлайн-путеводитель по детским и подростковым книгам.

«Диафильм. Онлайн» — виртуальный музей, в коллекции которого более 4500 диафильмов.

«ПроДетЛит» — Всероссийская энциклопедия детской литературы, база данных об авторах и институциях.

«Смотри РГДБ» — медиатека, хранящая несколько тысяч познавательных видеороликов.

Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов.