Федеральный уровень:

1. ФЗ РФ № 273 — ФЗ от 29.12.2012 (статьи 46 — 49)
  2. Приказ Минтруда № 544н от 18.10.2013 г.
  3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. № 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
  4. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 28 апреля 2020 года № 193 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году»
  5. Приказ Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.07.2015 № 761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования»
  6. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»