«Если надо – помощь рядом!»

Международный День детского телефона доверия уже традиционно отмечается 17 мая. В этом году празднование Международного Дня детского телефона доверия в ХМАО — Югре приурочено к Семейному месяцу в автономном округе и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».
Целью мероприятия является содействие укреплению института семьи, мотивирование детей, подростков, родителей/лиц их заменяющих и специалистов, работающих с проблемами детства, обращаться за помощью в трудных жизненных ситуациях на общероссийский детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
Вы можете принять участие в праздничных мероприятиях:
1. Игры офлайн и онлайн формата, разработанные Фондом поддержки детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации: «Турнир доверия», «В поисках
башни», «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд» (Приложение 1).
2. Размещение информации на сайтах и экранах образовательных учреждений (Приложение 2,3).
3. Размещение информационных листовок в образовательных учреждениях
(Приложение 4,5,6).
4. Распространение визиток о деятельности Детского телефона доверия среди обучающихся и их родителей

Скачать материалы