Об особенностях начала учебного года с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ Охтеурская ОСШ доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой короновирусной инфекции (COVID-19):

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • Время проведения уроков и перемен создано с учётом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников. За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учётом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
  • Обучаться школьники будут в одну смену.
  • В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры.
  • Администрация школы планирует торжественную встречу обучающихся с педагогами 1 сентября с учётом требований Роспотребнадзора. Классные руководители сообщат о времени этой встречи дополнительно.
  • Секции и кружки в школе будут работать с учётом соблюдения действующих правил безопасности.
  • Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней, карантина или неблагоприятной эпидситуации.
  • Требования к ношению масок к обучающимся не предъявляются.

МБОУ «Охтеурская ОСШ»