1. Реализуемые уровни образования:

Школа реализует следующие уровни общего образования:

1)дошкольное образование

2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.

Школа реализует следующие подвиды дополнительного образования:

• дополнительное образование детей и взрослых

2. Формы обучения:

Основной формой обучения в школе является очная форма обучения.

Формы получения образованияФормы обучения
В образовательной
Очно — заочная
Вне образовательной организацииСемейное образование
Самообразование

Дистанционное обучение на период ограничительных мероприятий

С учетом потребностей и возможностей личности, общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной, заочной, очно-заочной форме получения общего образования. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. Допускается сочетание различных форм получения образования.
Обучение вне образовательного Учреждения в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.
Порядок организации получения образования в указанных формах определяется соответствующим Положением.

3. Нормативные сроки обучения:

Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования:
первый уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
второй уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
третий уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Наименование образовательных программ Уровень
Сроки освоения
Образовательная программа дошкольного образованияДошкольное образование5,5
Образовательная программа начального общего образования начальное общее образование4
образовательная программа основного общего образования основное общее образование5
образовательная программа среднего общего образованиясреднее общее образование2

Сроки освоения образовательных программ:

-5,5 летний нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования

— 4-летний нормативный срок освоения образовательной программы начального общего образования для I-IV классов;
— 5-летний нормативный срок освоения образовательной программы основного общего образования для V-IX классов;
— 2-летний нормативный срок освоения образовательной программы среднего общего образования для X-XI классов.

4. Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации от 20.04.2015 № 1031 выдана Службой по контролю и надзору в сфере образования ХМАО — Югры, срок действия — 19.04.2027 г.

5. Описание образовательных программ:

6. Аннотации к рабочим программам:

7. Календарный учебный график:

8.Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

9. Реализуемые образовательные программы учебных предметов:

10. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Школа на 150 мест.

начальное общее образования1 класс69000
2 класс78000
3 класс69000
4 класс86000
основное общее образование5 класс114000