Уважаемые обучающиеся и родители!

Информируем Вас о следующем, в 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), создана новая серия информационно-рекламных материалов об Общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 (далее – ДТД) «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры. Предлагаем использовать информационно-рекламные материалы в информационных кампаниях, обеспечить их размещение на сайте образовательного учреждения.

Информационно-рекламные материалы размещены по ссылке: https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnyematerialy/.

В рамках мероприятий к десятилетию ДТД, для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме Фондом проведены четыре Всероссийские PR-акции, материалы также предлагаются к использованию:

общероссийская акция «Голос доверия», в которой 10 популярных актеров, музыкантов и блогеров в прямом эфире ответили на вопросы школьников из разных городов страны о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей;

юмористическое ток-шоу «Семья вверх тормашками» в котором известные ведущие, актеры и эксперты-психологи разобрали 10 самых актуальных тем детско-родительских отношений, помогая посмотреть на них под необычным углом или ставя родителей на место ребенка;

психологическая онлайн-игра «В поисках Башни», основанная на интерактивных игровых техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению (игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий и психологических техник с помогающими специалистами);

интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» с видео-вопросами от известных представителей 10 профессий (актера, ученого, космонавта и др.) и комментариями психолога, демонстрирующими детям и подросткам, как поверить в себя и воспитать лидерские качества, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью (разработана для учеников 1-5 и 6-11 классов).

Все вышеперечисленные материалы предоставляются на безвозмездной основе в электроном виде.