Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»

В МБОУ Охтеурская ОСШ Нижневартовского района 2 сентября 2020 года стартовала Всероссийская акция «Дальневосточная Победа», приуроченная к дате окончания Второй мировой войны. Волонтеры нашей школы изготовили с обучающимися начальных классов Символ «Дальневосточной Победы» и раздали их жителям села Охтеурье. Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы. Цвета имеют свою символику: желтый – цвет солнца и тепла, красный – цвет Победы, белый – цвет флага Японии.

В 1-11 классах прошли «Уроки Победы», а 3 сентября обучающиеся нашей школы смогли проверить себя на знание истории Великой Отечественной войны и приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы».